aiweabc.wifeo.com

003-Le Gouffard
Président:     Patrick Dath
                     rue Docteur Jadot,59        7970 Beloeil

                     0475/647420    patrick.dath@skynet.be                      
Secrétaire:    Alain Demarbaix
                     Chemin du petit bois,9      7822 Meslin-l Evêque
 
                    0473/410631    demarbaixalain@gmail.com 

005-Le Petit Elevage Saint-Ghislainois
Président:     Guy Bultot
                     Rue du Salon,10         7332   Sirault

                     0479/620359              guy.bultot@skynet.be                    
Secrétaire:    Simone Cléda
                     rue du Salon, 10         7332   Sirault
 
                    065/644132 

006-CLUB DES ELEVEURS DE RACES BLGES
Président:    Willy Delespesse
                    Rue Haute Bourlotte,39        7830  Hoves

                    0477/294821                   
Secrétaire:   Denis Lecomte
                     Rue des Archers,12              7350  Thulin
 
                    065/652780                        dlecomte469@gmail.com

007-CLUB PETITS ELEVEURS DE SILLY & ENGHIEN
Président:    François Jurion
                    Place de Hoves,19                      7830 Hoves        

                    02/3956187                   
Secrétaire:   F
rançois Jurion
                    Place de Hoves,19                      7830 Hoves        

                    02/3956187                   

009-LES PETITS ELEVEURS DES RHONES
Président:    Pierre Parez
                    Rue Basse,31                     7911 Franes lez Buissenal      

                    069/866138                   vetpierreparez@Yahoo.fr                  
Secrétaire:   Pierre Sadaune

                    Marais d'Ergies,11             7911 Franes lez Buissenal    
                    069/867673                   pierre_sadaune@hotmail.com

010-PETIT ELEVAGE SONEGIEN
Président:    Grégory Vanderrusten
                    Rue Pierre joseph Wincqz,81          7060 Soignies   

                    0478/231220                  pesonegien@gmail.com                 
Secrétaire:   Muriel Vanhecke

                    Rue Pierre joseph Wincqz,81          7060 Soignies    
                    0498/438079                  lapinourex@gmail.com

012-LES COMPAGNONS DU PETIT ELEVAGE DE CHARLEROI
Président:   Dehoust Jean-Noël
                   Rue Rue Raulier,29          7110 Strepy-Braquegnies  

                   0472/094594                 dehoustjno@live.be                
Secrétaire:  Mauien Gaby

                   Rue Armand Bocquet,124  6240  Farciennes   
                   0495/381511                cohamia@gmail.com

015-PIGEON & BANTAM CLUB DE CHARLEROI
Président:    Jean Coopmans
                    Rue du Rond point,114               6060 Gilly  

                    0485/733565                  jean.coopmans@brutele.be                
Secrétaire:   Nadine De Smet

                    Rue du Rond point,114                6060 Gilly    
                    071/422238

016-CERCLE ROYAL HORTICOLE DE LESSINES
Président:    Edith Roelandt
                    Rue Remempont,12            7862  Ogy

                    068/448944                   crhlessines.asbl@gmail.com               
Secrétaire:   Christiane Cauchie

                    Bd Emile Schevenels,12       7860 Lessines
                    0476/963818                  cauchiechristiane@hotmail.com

017-CERCLE ROYAL" PETIT ELEVAGE ET HORTICOLE MESLIN l'EVEQUE"
Président:    Françoise Lambert
                    Rue Pont Del Vau,35                     7822 Meslin l'Eveque 

                    068/551942             
Secrétaire:   Chantal Guertet

                    Rue Pont Del Vau,35                      7822 Meslin l'Eveque 
                    068/551942             fb294666@skynet.be

024-Cercle Leon XIII (Soignie)
Président:    René Dal
                    Rue du Pendu,3                          7060 Soignies

                    067/333571            
Secrétaire:   Sylvie-Anne Dal

                    Ch de Lessines,191                      7060 Hornues
                    0474/409985                   sylvieannedal@outlook.com

025-Pigeon-club de Fantaisie
Président:    André Legrand
                    Rue Defuisseaux,69                 7333  Tertre

                    0475/959289                     legrandan@hotmail.com
Secrétaire:   Cleda Simone
                    ruedu Salon,10                         7332 Sirault
                    065/644132                       guy.bultot@skynet.be   

029-CERCLE ROYAL "LES PETITS ELEVEURS DU TOURNAISIS"
Président:    Richard Deravet
                    CH de Lille,450                    7501 Orcq-Tournai

                    0473/971698             deravet.richard@gmail.com         
Secrétaire:   Gilbert Prat

                    Rue des Bois,42                    7618 Taintignies
                    0495/614086              gil.prat@skynet.be

                        CLUBS SPECIALISES

031-CLUB NATIONAL DU CAUCHOIS DE BELGIQUE
Président:    Ronny Arryn
                    Schernaai,11a                  8573 Tiegem

                    056/680349             ronny.arryn@telenet.be         
Secrétaire:   Philippe Van Dyck

                    Chemin du Servoir,107      7090 Braine-le-comte
                    067/560556              philippe.van.dyck@outlook.com

034-LES DINDONNIERS DE RONQUIERES
Président:    Denis Lecomte
                    Rue des Archers,12           7350 Thulin

                    065/652780             denislecomte@outlook.be        
Secrétaire:   Claude Deneyer

                    Chemin du Chenois,15       1430 Quenast
                    067/637916              

036-ASSOCIATION DES ELEVEURS DE VOLAILLES DE RACES WALLONES
Président:    Willy Delespesse
                    Rue Haute Bourlotte,39                7830 Hoves

                    0477/294821        
Secrétaire:   Sadaune Pierre

                   Marais d'ergies,11                    7911 Frasnes-lez-Buissenal
                   069/867679                  pierre_sadaune@hotmail.com             

037-CLUB LAPIN FAUVE DE BOURGOGNE
Président:    Michaël Delcroix
                    Rue Ladrerie,19                            7620 Jollain-Merlin

                    0470/616254                  abelfb.president@gmail.com        
Secrétaire:  Valérie Detournay 

                Rue Ladrerie,19                            7620 Jollain-Merlin
                    0476/429563                   abelfb.secretariat@gmail.com

                 
  

038 CLUB SPECIALISE DE LA TOURTERELLE RIEUSE,DES COLOMBIDES ET DES PETITS GALLINACES
Président:    Michaux André
                    Rue des deux rys 53                6960 Manhay

                    0496/411034                closdestembais@gmail.com       
Secrétaire:   Loïc Crasson

                    rue du vivier,25                        4950 Waimes
                    0471/880598                   leselevagesdeloic@gmail.com            

041-CERCLE SPECIALISE DES AMIS DES ARDENNAISES
Président:    Willy Delespesse
                    Rue Haute Bourlotte,39                7830 Hoves

                    0477/294821        
Secrétaire:   Christian Vanderhaeghen

                    Rue de la Tourpène,27                 6440  Froidchapelle
                    0479/557087            christianvanderhaeghen56@gmail.com

042-BELGIAN WYANDOTTE CLUB
Président:    Christian Foncoux
                    Route d'Obourg,96a                     7000Mons

                    0479/426905             christian.foncoux@gmail.com       
Secrétaire:   Gaby Mauien

                    Rue Armand Bocquet,124              6240 Farciennes
                   0495/381511               cohamla@gmail.com